Велосипедист за первые 10 сек проехал 40 метров за следующие 20 сек 200 метров и за последние 10 сек 80 метров. найдите среднюю скорость велосипедиста на каждом из участков и на всём пути

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 05:26
    0
    на первом участке 40:10=4 м/с. во вторм участке 200:20=10 м/с, и на последнем участке 80:10=8 м/с. общий путь составляет 40+200+80=320 м. и проехал этот путь за 10+20=10=40 сек. средняя скорость будет 320:40=8 м/с