Велосипедист за первые 8 с проехал 64 м, за следующие 12 с - 120 м и за последние 15 с - 60 м. Найти среднюю скорость велосипедиста на каждом из участков и на всем пути

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 07:20
    0
    64+120+60=244 м-все расстояние

    12+8+15=35 с-все время

    244:35=6,971 примерно 7 м/с на всем пути

    64:8=8 м/с на 1 ом участке

    120:12=10 м/с на 2 ом

    60:15=4 м/с на 3 ем
  2. 18 января, 10:07
    0
    1.

    1) 64 : 8 = 8 (м/с) - средняя скорость велосипедиста на первом участке пути.

    2) 120 : 12 = 10 (м/с) - средняя скорость велосипедиста на втором участке пути.

    3) 60 : 15 = 4 (м/с) - средняя скорость велосипедиста на втором участке пути.

    2.

    1) 120 + 64 + 60 = 244 (м) проехал велосипедист.

    2) 15 + 12 + 8 = 35 (с) ехал велосипедист.

    3) 244 : 35 = 7 (м/с) - средняя скорость велосипедиста на всём пути.

    Ответ: 7 м/с

    Удачи в учёбе!