Велосипедист за первые 10 с проехал 50 м, за следующие 20 с проехал 200 м и за последние 10 с ещё 150 м. найти среднюю скорость велосипедиста на всем пути.

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 20:37
    0
    Средняя V = всё S : всё T

    10 + 20 + 10 = 40 с - всё T.

    50 + 200 + 150 = 400 м - всё S.

    400 : 40 = 10 м/с - средняя V.

    Ответ: средняя V = 10 м/с.

    Удачи)
  2. 27 марта, 21:21
    0
    V1=50/10 = 5 м/с

    v2=200/20=10 м/с

    v3=150/10=15 м/с

    vср = (v1+v2+v3) / 3 = (5+10+15) / 3=10 м/с