2) Определите ускорение, с которым с горки высотой 7 м и длиной17 м скатываются санки. Коэффициент трения саней о снег равен 0,3

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:02
    0
    Ню * m * g = m*a - первый закон ньютона

    массы сокращанм и получаем

    ню * g = a

    a = 0.3 * 10 = 3 м/с