Мальчик столкнул санки с вершины горки. Сразу после толчка санки имели скорость 2 м/с, а у подножия горки она равнялась 8 м/с. Трение санок о снег пренебрежимо мало. Какова высота горки?

1) 10 м

2) 8 м

3) 6 м

4) 3 м

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 19:49
    0
    Мальчик столкнул санки с вершины горки. Сразу после толчка санки имели скорость V1=2 м/с, а у подножия горки она равнялась V2=8 м/с. Трение санок о снег пренебрежимо мало. Какова высота горки? h - ?

    по закону сохранения энергии Eк ₁ + Ep=Eк ₂

    m * (V2^2 - V1^2) / 2=m*g*h

    h = (V2^2-V1^2/2*g = (64-4) / 20=3 м

    Ответ h=3 м (ответ 4)