Какое давление производит световое излучение на 1 м2 черной поверхности, если ежесекундно эта по-верхность получает 500 Дж энергии?

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 09:54
    0
    P=Eэ * (1+p) / c

    Для черной поверхности p=0

    P=Eэ/c Eэ=W*t/S=500*1/1=500 Вт/м2

    P=500/3*10^8=166,7*10^-8 Па