Автомобиль движется равномерно по прямолинейному участку пути и проходит за 30 мин расстояние 36 км. определите скорость движения автомобиля

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 12:01
    0
    V=s/t; s = 36 км=36000 м; t = 30 мин = 0,5 с

    V = 36.000 м / 0,5 с = 72.000 м/с