Автомобиль подъезжая к пункту а набрал скорость 60 км в час и двигался равномерно по прямолинейному участку дороги. Доехав за 10 мин до пункта В, он повернул обратно и двигался равномерно с такой же скоростью ещё 7 мин. Чуму равна путь автомобиля и модуль его перемещения.

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:55
    0
    1. Переведём минуты в часы: 10 мин=1/6 ч. 7 мин = 7/60 ч.

    2. От A до B автомобиль прошёл: 60 км/ч * 1/6 ч=10 км. На пути к пункту А автомобиль прошёл: 60 км/ч * 7/60 ч=7 км.

    3. Путь автомобиля: 10 км + 7 км=17 км.

    4. Перемещение автомобиля: 10 км - 7 км=3 км.