Автомобиль, подъезжая к пункту А, набрал скорость 72 км/ч и дальше двигался равномерно по прямолинейному участку дорогию Доехав за 5 мин до пункта В, он повернул обратно и двигался равномерно с той же скоростью еще 3 мин. Чему равны путь автомобиля и модуль его перемещения? Будем считать, что промежутки времени торможения при подъезде к пункту В, времени разворота и времени, в течении которого автомобиль набирал скорость, малы так же, как и расстояния, на которых это происходило.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:42
    0
    Чему равны путь автомобиля и модуль его перемещения?

    прямо AB = 72 км/ч * 5 мин / 60 = 6 км

    обратно 72 км/ч * 3 мин / 60 = 3.6 км

    путь автомобиля 6+3.6 = 9.6 км

    перемещение 6-3.6 = 2.4 км