Велосепедист за первые 10 сек. проехал 40 метров за следующие 20 сек. 200 метров и за последние 10 сек. 80 метров. Найдите средннею скорость велосепидиста на каждом из участков и на всем пути

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:33
    0
    Находим скоростя на участках:

    1. 40 м/10 с = 4 м/с

    2. 200 / 20 = 10 м/с

    3. 80 / 10 = 8 м/с

    ср. скор. (4+10+8) / 3 = 7.33 м/с