Велосепедист по первые 10 секунд проехал 50 м за следующие 20 секунд 200 м и за последние 10 150 м. найдите среднюю скорость велосепедист на всем пути

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 02:37
    0
    Дано:

    t1=10 c

    S1=50 м

    t2=20 c

    S2 = 200 м

    t3=10 c

    S3=150 м

    Решение:

    Vcp = (S1+S2+S3) / (t1+t2+t3)

    Вычисления:

    Vcp = (50 м+200 м+150 м) / (10 с+20 с+10 с) = 400 м/40 с = 10 м/с

    Ответ: 10 м/с