Физика 7 класс. Тема средняя скорость на всем пути. Велосипедист за первые 10 секунд проехал 40 метров, за следующие 20 секунд проехал 200 метров. Определите среднюю скорость на всем пути, зная, что средняя скорость равна отношению всего пути ко всему времени.

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 22:02
    0
    Формула нахождения средней скорости:

    Vср = (t*t) : (v*v)

    Vср = (10+20) : (40+200) = 8 м/с

    Ответ: средняя скорость 8 м/с