Автомобиль массой 1 т едет по прямой горизонтальной дороге и увеличивает скорость с 36 км/ч до 72 км/ч. Считайте, что сопротивлением движению можно пренебречь.

Надо доказать, что работа по разгону автомобиля меньше 200 кДж;

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 08:17
    0
    Работа по разгону равна изменению кинетической энергии автомобиля:

    A=m * (V2^2-V1^2) / 2=1000 * (400-100) / 2=150 000 Дж=150 кДж

    150<200