Автомобиль за 10 с увеличивает скорость от 0 до 36 км/ч. Масса автомобиля 1200 кг. Сопротивлением движению пренебречь. Определите среднюю мощность двигателя, развиваемую при разгоне.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 17:21
    0
    a = (V=-V0) / t = (10-0) / 10=1 м/с2 N=A/t=F*S/t F=m*a S=a*t^2/2 N=m*a^2*t/2=1200*1^2*10/2=6000 Вт