Автомобиль за время t=10 с увеличил скорость движения от V1=0 до v2=36 км/ч. Масса автомобиля m=1.2 т Определите среднюю мощность двигателя автомобиля. Сопротивлением движению пренебречь.

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:40
    0
    P=A/t

    A=FS

    F=ma

    S = (at²) / 2

    a=∆v/t

    P = (ma*at²) / 2t = (ma²t) / 2 = (m∆v²) / 2t = (1.2*10³ * 10²) / 2 * 10 = 6000 Вт = 6 кВт

    Ответ: P=6 кВт.

    36 км/ч = 10 м/с