Автомобиль массой 1800 кг, двигаясь из состояния покоя по горизонтальному пути, через 10 секунд от начало движения достигает скорости 30 м/с. Определить силу тяги двигателя. Сопротивлением движению пренебречь.

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 14:01
    0
    автомобиль массой m=1800 кг, двигаясь из состояния покоя по горизонтальному пути, через t=10 секунд от начало движения достигает скорости V=30 м/с. Определить силу тяги двигателя. Сопротивлением движению пренебречь.

    F - ?

    а = F/m

    a = V/t

    F*t=m*V

    F=m*V/t=1800*30/10=5400 Н=5,4 кН

    Ответ F=5,4 кН