Автомобиль массой 1800 кг, двигаясь из состояния покоя по горизонтальному пути, через 10 с достигает скорости 30 м/с. Определите силу тяги двигателя. Сопротивлением движению пренебречь.

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:08
    0
    Поскольку сопротивлением можно пренебречь, то по 2 закону Ньютона F=ma. Ускорение можно найти по формуле U=Uo+аt. Uo=O т. к. из состояния покоя и получим, что U=аt откуда а=3. Дальше подставим в начальную формулу. Получим F = 1800 * 3, откуда F = 5400 ньютон.