Чему равна начальная скорость протона, если он остановился, пролетев в электрическом поле между точками с разностью потенциалов 200 В?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 14:15
    0
    Используем закон сохранения энергии:

    m*V0^2/2=q*U

    V0=sqrt (2*q*U/m) = sqrt (2*1,6*10^-19*200/1,6*10^-27) = 2*10^5 м/с