Протон разгоняется в электрическом поле с разностью потенциалов 1,5 кВ ипопадает в однородное магнитное поле перпендикулярно к силовым линиям. В маг-нитном поле он движется по дуге окружности радиусом 56 см. Определить напряжен - ность магнитного поля, если движение происходит в вакууме

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 06:46
    0
    т к R = m*V/q*B B=m*V/q*R

    найдем скорость протона после прохождения ускоряющего поля

    q*U=m*V^2/2 V = корень из2*q*U/m

    вычислить скорость и подставить в верхнюю формулу

    вычисления сами мы таблицу умножения плохо знаем