Ток в электронагревательном приборе 5 А. чему равен заряд, который пройдет через нагреватель за 3 минуты?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 00:57
    0
    I = q/t

    q = I * t

    q = 5A * 180c = 900 Кл