Какую скорость приобретает электрон в электрическом поле, перемещаясь между точками с разностью потенциалов 100 кВ?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 15:44
    0
    Работа поля A = qU

    изменение кин. энергии электрона dE = mv^2/2

    A = dE

    qU = mv^2/2

    v=√ (2qU/m) = √ (2 * (1.6*10^-19) * (100*10^3) / (9.1*10^-31)) = 1.875*10^8 м/с