Какую скорость приобретает электрон под действием сил электростатического поля, перемещаясь между точками с разностью потенциалов в 10^4 В.

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:03
    0
    Если электрон движется без начальной скорости, то: q*U = (m*v^2) / 2; v = ((2*q*U) / m) ^0,5; q=1,6*10^-19; m=9,1*10^-31; U=10^4 (чего?).