под действием электрического поля электрон перемещается от одной пластины вакуумного конденсатора к другой. если при этом электрон приобретает энергию 0,0032 пДЖ, то разность потенциалов между пластинами равна? (е=1.6*10⁻¹⁹Кл

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:21
    0
    Дано W = 3,2*10^-15 Дж U - ?

    A = W = q*U = e*U

    U=W/е=3,2*10^-15 Дж/1,6*10^-19=2*10^4 В = 20 кВ