В электрическом поле электрон летит от точки 1 к точке 2. В точке 2 электрон приобретает скорость 15 Мм с. Найти разность потенциалов между этими точками, если скорость электрона в 1 точке была равно нулю

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 22:14
    0
    A=E2-E1

    A=q*U

    E = (m*v^2) / 2

    v^2 = (2*q*U) / m

    v^2 = (2*1.6*10^-19*100) / 9*10^-31 = ...

    v=6*10^6 м/с=6000 км/с