Двигаясь между двумя точками в электрическом поле, электрон приобрел скорость 2*10 м/с. Чему равна разность потенциалов (напряжение) между этими точками? начальная скорость равна нулю.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 21:31
    0
    mv^2/2=q (электрона) * U

    Электрон приобретает кинетическую энергию за счет работы сил поля.

    U=mv^2/2q = (9,1*10^ (-31) * (2*10) ^2) / (2*1,6*10^-19) Скорее всего, ты потеряла степень десятки в скорости электрона.