двигаясь между двумя точками в электрическом поле, электрон приобрёл скорость 2*1000000 м/с. чему равно напряжение между этими точками m=9,1*10^ - 31 кг, e=1,6*10^-19 кл

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:01
    0
    eU=m*скорость в квадрете/2

    U=m*скорость в квадрете/2 е

    U=9,1*10^ - 31 * (2*1000000) в квадрате / 2 * 1,6*10^-19

    U=36,4*10^-19/3.2*10^-19=11.135 В

    ответ: 11 В - если округлить!