Формула есть, я просто разучилась считать! 1/d-1/f=-1/F

Предмет расположен на расстоянии 40 см от рассеивающей линзы с фокусным расстоянием - 1,6 м

Чему равно расстояние от линзы до зображения

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 15:18
    0
    дано:

    d=40 см = 0,4 м

    F=1,6 м

    f-?

    1/d-1/f=-1/F

    1/0,4-1/f=-1/1,6

    2,5-1/f=-0,625

    -1/f=-0,625-2,5

    1/f=3,125

    f=0,32

    Ответ 32 см