Сила тока в полной цепи 6 А, внешнее сопротивление 2 Ом, внутренее сопротивление 1 Ом. Эдс источника равна

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:58
    0
    Если я не ошибаюсь, то I = ЭДС / R + r

    Выразим отсюда ЭДС

    ЭДС = I (R+r) = 6 А * (2 Ом + 1 Ом) = 18 В