Сила тока в цепи равна 2 А, внешнее сопротивление цепи - 2,5 Ом, ЭДС источника тока - 6 В. определите внутренее сопротивление источника

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:06
    0
    E=I*R+I*r

    r = (E-I*R) / I = (6-2*2,5) / 2=0,5 Ом