Внешнее сопротивление цепи 11,5 ом а внутренее - 0,5 ом. какова Эдс источника, если сила тока в цепи 0,5 А. Найти падение напряжения во внешней цепи

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 02:57
    0
    U=I*R=11,5*0,5=5,75 B

    E=U+I*r=5,75+0,5*0,5=6 В