В цепи постоянного тока падение напряжения на потребителе составляет 4 В при силе тока 2 А. Если сила тока равна 3 А, то падение напряжения составляет 3 В. Найдите значение ЭДС (Электродвижущей силы) источника тока.

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 16:52
    0
    по Кирхгофу Е-Ir=U, тогда: {Е-2r=4, {E-3R=3, на 3 и 2, из 1 го вычтем 2 е, получим Е=6 В - ответ