Эдс источника тока в цепи Е=100 в, при внешнем сопротивлении R=49 ом цепи сила тока I=2A. Найдите падение напряжения внутри источника тока и его сопротивление.

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 03:40
    0
    E = I * (R+r)

    Ur=E-I*R=100-98=2 В

    г=Ur/I=2/2=1 Ом