Найти напряженность поля в точке, удаленной на 5 см от заряда 0,1 мкКл

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 13:55
    0
    E=F/q

    F=k*q/r^2

    E=k*q/q*r^2

    E=9*10^9/25*10^-4

    E=0,36*10^5