ЭДС источника питания 6,0 В. При внешнем сопротивлении 1,1 Ом сила тока цепи 3,0 А. Определите падение напряжения внутри источника тока и его сопротивление?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 02:28
    0
    I=E/R+r

    I * (R+r) = E

    I*R + I*r=E

    I*r=E-I*R=6-3*1,1=6-3,3=2,7B - ответ

    r = 2,7/3=0,9 Ом