Лыжник оказывает на снег давление равное 1875 Па. Определите силу давления лыжника на снег, если длина каждой лыжи 2 м, а ширина 12 см.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 09:06
    0
    Р=1875 Па, L=2 м, а=0,12 м, F-? Решение: S1=aL = 0,12*2=0,24 м2 - площадь одной лыжи, общая площадь опоры S=2S1=0,48 м2; По определению Р=F/S, F=PS = 1875*0,48=900 H