1. Вес лыжника, стоящего на снегу, 780 Н. Длина каждой лыжи - 1,95 м, ширина - 6 см. Какое давление производит лыжник на снег?

2. Трактор ДТ-75 М массой 6610 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м^2. Какое давление оказывает трактор на почву?

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 18:05
    0
    2 F=6610 кг*10H = 66100H

    р=F//S = 66100H/м^3/1,4 м^2 = 47214,2 Па

    1. S = 1,95 * 0,06 см * 2 = 0,234 м^2

    p = 780H/0,234 м^2=3333,3 Па
  2. 23 августа, 18:18
    0
    найдем площадь лыж:

    1,95*0,06*2=0,234 м2

    найдем давление:

    780/0.234=3333,3 Па