1) Трактор масса 6610 кг имеет опорную площадь обеих гусиниц 1,4 м^2. Какое давление оказывает трактор на почву?

2) Вес лыжника стоящего на снегу 78 Н. Длина каждой лыжи 1,95 м, ширина 6 см. Какое давление производитлыжник на снег

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 23:40
    0
    1) Дано:

    m=6610 кг

    S=1,4 м2

    Найти: р

    Решение:

    р=F/S=mg/s

    р=6610 кг*10 Н/кг/1,4 м2=47214 Па=47,2 кПа

    Ответ: 47,2 кПа

    2) s=1,55*0,06=0,117 M во 2 степени Sобщ=S*2 sобщ 0,177m во 2 степени * 2=0,234m во 2 степени=33,33 Па=3,3 Па