Два груза висят на нерастяжимой нити, перекинутой через блок. Массы грузов равны 2m и 3m. В начальный момент времени грузы находились на одной высоте. Через какое время расстояние между грузами будет составлять 3 метра.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 05:51
    0
    3*m*g-T=3*m*a

    T-2*m*g=2*ma

    m*g=5*m*a

    a=g/5=2 м/с2 Грузы за время t пройдут одинаковые расстояния h=S/2=1,5 м

    t=sqrt (2*h/a) = sqrt (2*1,5/2) = 1,22 c