Помогите решить задачу 1) На площадь 100 см² действует сила 50 Н

Определите давление, оказываемое этой силы.

2) Трактор ДТ-75 М массой 6610 кг. имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 см². Какое давление оказывает трактор на почву?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 07:27
    0
    1) р=F/S=50/0,01=5000 Па (т. к. 100 см2=0,01 м2)

    1) Fтяж=gm=10*6610=66100 H

    2) 1,4 см2=0,00014

    3) p=F/S=66100/0,00014=472142857,143 Па

    Ответ: p=472142857 Па

    Ты уверена, что площадь дана в см2, а не в м2? тогда ответ красивее получится