Помогите очень прошу

1) Трактор ДТ-75 М массой 6610 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2. Какое давление оказывает трактор на почву?

2) Вес лыжника, стоящего на снегу 780 Н. Длина каждой лыжи-1,95 м, ширина-6 см. Какое давление производит лыжник на снег?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 09:03
    0
    2 F=6610 кг*10H = 66100Hр=F//S = 66100H/м^3/1,4 м^2 = 47214,2 Па1. S = 1,95 * 0,06 см * 2 = 0,234 м^2 p = 780H/0,234 м^2=3333,3 Па