С какой высоты упало тело, если в тот момент, когда его кинетическая энергия была равна потенциальной, оно имело скорость 14 м/с

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 23:46
    0
    Найдите высоту на которой находилось тело, если при падении оно развило скорость в момент касания с землёй 14 м/с
  2. 5 октября, 23:55
    0
    по условию Eк=Еп

    по закону сохранения энергии

    m*g*h=Eк+Eп=2*Eк=m*V^2

    h=V^2/g=14*14/9,8=20 м

    ОТвет h=20 м