В физике не ноль, но болел пропустил не совсем понимаю как оформить.

Задача

Вес лыжника, стоящего на снегу, 78 Н. Длина каждой Лыжи - 1,95 м, а ширина 6 см. Какое давление производит на снег лыжник?

Я записал так:

Дано:

Р=78 Н

Дл. Каждой лыжи 1.95

Шир. 6 см

Формулы:

р=F

-

S

S=1,95*0,6 м (6 см) = 0.117 м2

Как дальше?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 15:33
    0
    Дано:

    L=1,95 м

    b=0,06 м

    F=78 Н

    n=2

    Решение:

    p=F/S

    S=n*b*L=2*1.95*0.06=0.234

    p=78/0.234=333.3 Па

    В ответе не уверенна на все 100%