Вес лыжника, стоящего на снегу, 780 Н. Длина каждой лыжи - 1.95 м, ширина - 6 см. Какое давление производит лыжник на снег?

Желательно с дано си решением

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 15:48
    0
    P=F/S

    S=ab=1.95*0,06=0,117 м2

    p=780/0,117=6666 Па