Вес лыжника стоящего на стоящего на снегу 780 н. Длина каждой лыжи 1,95 6 см. Какое давление производит Лыжники из-за снег

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:33
    0
    Дано. Р=780 н.

    а1=1,95 м.

    в1=6 см=0,06 м

    найти. р

    решение. Sп=2 (а1*в1)

    Sп=2 (1,95*0,06 м) = 0,234 м2

    р=Р/Sп

    р=780 н/0,234 м2=3333 Па

    ответ. 3333 Па