вес лыжника, стоящего на снегу 780 Н. Длина каждой лыжи - 1, 95 м ширина-6 см. Какое давление производит лыжник на снег

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 23:21
    0
    Площад поверности лыж равна: S=2*a*b=2*1.95*0.06=0.234 m^2

    давление равно отношению силы к площади, у тебя сила равна весу тела человека поэтому:

    p=F/S=P/S=780H / 0.234m^2≈ 3333 Па или же приблизительно 3,3 кПа