Привет! помогите решить задачу по Физике! мне на завтра нужно! Вес лыжника, стоящего на снегу, 78 Н. Длина каждой лыжи 1,95 м, ширина 6 см. Какое давление производит лыжник на снег?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 09:06
    0
    P=F/S=78 Н / (1,95*0,06) = 2,4 Па
  2. 5 августа, 11:43
    0
    p=F/S

    p=78 / (2*1.95*0.06) = 333.3 Па

    Какой-то маленький вес у лыжника, он что 7.8 кг весит? ... Может быть 78 кг?

    Тогда p=m*g/S, p=78*10 / (2*1.95*0.06) = 3333.3 Па