Вес лыжника стоящего на снегу, 70 Н Длина каждой лыжи-1,95 м, ширина-6 см. Какое давление производит лыжник на снегу?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 00:24
    0
    Дано

    а - длина = 1,95 м

    b-ширина=6 см=0,06 м

    р - вес=70H

    F=p

    P=F/S

    S = (а*b) * 2=1,95 * 0,06*2=0,117*2=0,234

    P=70/0,234=299