Велосипедист половину времени своего движения ехал со скоростью 20 км/ч, треть со скростью 25 км/ч, а ост путь со скоростью 30 км/ч ⇒ Найдите среднию скорость

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 05:20
    0
    1/2 t ⇒ 20 км/ч; 1/3 t ⇒ 25 км/ч; Тогда 30 км/ч ⇒ t - 1/2 t - 1/3 t = 1/6 t

    Тогда uср = 1/2 * 20 + 1/3 * 25 + 1/6 * 30 = 10 + 8.3 + 5 = 23.3 км/ч
  2. 15 августа, 08:02
    0
    Условие записано топорно (будем думать что речь идет о времени)

    t1=t/2 t2=1*t/3 t3=t-t1-t2=t/6 V1=20 км/ч V2=25 км/ч V3=30 км/ч

    Vср=S/t = (S1+S2+S3) / t = (V1*t1+V2*t2+V3*t3) / t = (20/2 + 25/3+30/6)

    =10+8,33+5=23,33 км/ч