Частота колебаний и морских волн 2 гц. найти скорость распространения волн, если длина волны 3 м

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 02:13
    +1
    Дано:

    v = 2 Гц

    λ = 3 м

    Скорость волны:

    V = λ*ν = 3*2 = 6 м/с

    Ответ: скорость волны 6 метров в секунду