Прилагая силуf=100 груз массой m подняли с помощью подвижного блока на высоту h = 3 м. Определите чему равна масса m принятого груза

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 18:12
    0
    Подвижный блок даёт двукратный выигрыш в силе.

    Поэтому вес груза: P = 2·F.

    Масса груза: m = p/g=2f/g=2*1000/10 = 20 кг.